重庆百变王牌几点播出
首頁 >> 公告公示

全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象公示

發文單位:     發布時間:2018/6/22 18:44:11     

全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象公示

 

今年是中國共產黨成立97周年,為全面展示黨的十九大以來,全市基層黨組織和廣大黨員在各條戰線、各個領域、各項工作中取得的豐碩成果,市委決定,表彰一批全市優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織。為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將100名全市優秀共產黨員、60名全市優秀黨務工作者、100個全市先進基層黨組織擬表彰對象予以公示。

公示時間:2018622日至626日。在此期間,如對擬表彰對象有異議,可通過電話、來信等方式向中共滄州市委組織部反映。同時,請告知或簽署本人真實姓名和工作單位,以利于調查核實和反饋情況。

通訊地址:滄州市運河區御河路1號市委組織部

郵編:061001

聯系電話:0317-2039145

          0317-2160091

 

附:全市“兩優一先”擬推薦對象名單

 

 

中共滄州市委組織部

2018622


全市“兩優一先”擬推薦對象名單

 

(一)全市優秀共產黨員(100名)

任丘市(8名)

史井豪    任丘市于村鄉北陵城村黨支部書記

王培德    任丘市石門橋鎮史村黨支部書記

車晨靜(女)任丘市中華路辦事處裕華社區黨支部書記

李文杰(女)任丘市人社局就業服務局副局長

劉海強    任丘市第三中學黨支部副書記、歷史教師

      任丘市公安局西環路派出所所長

李俊其    國網任丘供電公司天源公司總經理

季樹偉    任丘市永豐路辦事處季家鋪村務農

河間市(7名)

孟戰恒    河間市食品藥品監督管理局黨組副書記、局長

王珊珊(女)河間市瀛州鎮黨委組織委員

馬福成    河間市黎民居鄉劉屯村黨支部書記

李萬友    河間市米各莊鎮黨委書記

      河間市尊祖莊鄉人民政府鄉長

  (女)河間市城區辦事處曙光社區黨支部書記

劉偉杰    河間市束城鎮紀委書記

泊頭市(7名)

趙世林    泊頭市信訪局局長

張樹強    泊頭市委政法委常務副書記

王志超    泊頭市醫院黨總支書記、院長

祁建發    泊頭市十里香股份公司董事長

王文生    泊頭市委防范辦副主任、公安局國保大隊大隊長

鈕俊玲(女)泊頭市鑫立源·福星園老年公寓黨支部書記

      泊頭市河東街道河東北社區黨支部書記

黃驊市(7名)

周洪轉(女)黃驊市官莊鄉西姜橋村黨支部黨員

趙金燕(女)黃驊市黃驊鎮黨委辦公室主任

劉吉軍    黃驊市公安局治安大隊二級警員

魏海慶    黃驊市驊中街道文化路社區居委會主任

楊鳳彬    黃驊市齊家務鄉二科牛村黨支部書記

      黃驊市羊三木鄉組織辦主任

劉英勛    黃驊市滕莊子鄉園區辦主任

肅寧縣(5名)

趙建龍    肅寧縣住建局黨組書記、局長

楊金城    肅寧縣水務局黨組書記、局長

馬占卿    國網河北省電力有限公司肅寧縣供電分公

司黨委副書記、局長

劉金才    肅寧縣河北留善寺鄉東乾泊村黨支部書記

鄧成群    肅寧縣梁家村鎮泥洞村黨支部書記

獻縣(6名)

      獻縣河城街鎮小屯村村委會副主任

劉煥金(女)獻縣中醫醫院副院長

陳培盼    獻縣十五級鄉后莊村黨支部書記

張向軍    獻縣樂壽鎮北紫塔中心校教師

王艷芳(女)獻縣審計局企業股股長

齊鐵強    獻縣紀檢委第三督查室副主任

吳橋縣(4名)

      吳橋縣梁集鎮后曹村黨支部書記

梁蘭新(女)吳橋縣教體局文宣中心主任

劉益光    吳橋縣住房和城鄉建設局辦公室副主任

      吳橋縣東宋門鄉人民政府計劃生育服務中

心副主任

東光縣(5名)

張海濱    東光縣城管辦環衛隊工人

劉立柱    東光縣衛計局駐連鎮鎮張辛村第一書記

王開明    東光縣東光鎮高八里村黨支部書記、村委會主任

崔金華(女)東光縣國稅局納稅服務股股長兼辦稅服務

廳主任

金靈霞(女)東光縣第二幼兒園副園長

南皮縣(5名)

門少起    南皮縣人大教科工委主任、駐南皮縣南皮鎮

湯莊村第一書記

王海云    南皮縣寨子鎮黨委副書記

劉志新(女)南皮縣檢察院政治處主任

張立勇    南皮縣教育局黨委書記、局長

王文正    南皮縣人民醫院黨委書記、副院長

青縣(5名)

李維順    青縣清州鎮王呈莊村黨支部書記

      青縣金牛鎮司法所所長

      青縣馬廠鎮舊張屯村黨支部副書記

張少鵬    青縣流河鎮退役軍人服務站副站長

  (女)青縣廣播電視臺副臺長

滄縣(7名)

陳國昌    滄縣張官屯鄉八義莊村黨支部書記

李智國    滄縣汪家鋪鄉孫佛莊村黨支部書記

賈金周    滄縣政府辦公室主任

劉炳芹(女)滄縣醫院院長

張文國    滄縣鑫翰農業合作社總經理

      滄縣崔爾莊鎮黨委書記

楊嘉迪(女)滄縣紙房頭鄉宣統委員

孟村縣(4名)

李國玉    孟村回族自治縣紀律檢查委員會副書記、監

察委員會副主任

楊東亮    孟村回族自治縣高寨鎮東留舍村第一書記、

人社局黨組成員、就業服務局局長

張玉凱    孟村回族自治縣辛店鎮張官店村黨支部書

記、金孟園農業產業合作社總經理

孫振國    孟村回族自治縣醫院內三科主任

鹽山縣(5名)

席海星    鹽山縣扶貧和農業開發辦公室黨組成員、副

主任

張全勝    鹽山縣環保局黨組書記、局長

趙國林    鹽山縣公安局治安大隊大隊長

陳曉東    鹽山縣安監局監管三科科長

      鹽山縣常莊鄉崔家村黨支部書記

海興縣(4名)

邢紅鐸    海興縣蘇基鎮黨委副書記、鎮長

劉學龍    海興縣趙毛陶鎮尤東村黨支部書記

姜繼東    海興縣公安局交警大隊隊長

褚俊青    海興縣第二中學教師

運河區(3名)

卜照奇    滄州市運河區南陳屯鄉黨委副書記、鄉長

王金旗    滄州市運河區委運河園區工作委員會副書

記,運河園區管理委員會主任

  (女)滄州市運河區南環街道辦事處副主任

新華區(2名)

陳連才    滄州市新華區第二實驗小學校長

戈繁秀(女)滄州市新華區車站街道荷花池社區居民

市直工委(6名)

張全棟    滄州市審計局財政審計科科長

郭增偉    滄州市公安局西環派出所所長

潘國鋒    滄州市住房和城鄉建設局房地產管理科科長

李廣順    滄州市紀委監委第六紀檢監察室主任

      滄州市園林綠化局科員

孫文超    共青團滄州市委學少部部長

市國資委(3名)

鄒衛紅    滄州市交通運輸局綜合規劃科科長

于福廣    滄州鹽業集團有限公司總經理助理兼組織

人事部部長

宋亞平    滄州華潤熱電有限公司發電部部長

教育工委(2名)

      華北油田機關中學政教主任、辦公室主任、

法制辦主任、體衛藝主任

譚在強    滄州市第一中學教務處副主任

非公工委(1名)

      滄興控股有限公司技術研發部部長

渤海新區(3名)

筴彥軍    渤海新區新村回族鄉黨委委員、副鄉長,港

城街道辦事處黨工委委員、副主任

張友峰    渤海新區中捷產業園區城管局科員

周硯軍    渤海新區南大港產業園區發展和改革局局長

河北水電學院(1名)

      河北水利電力學院交通工程學院教師

(二)全市優秀黨務工作者(60名)

任丘市(4名)

任東代    任丘市石門橋鎮黨委書記

王穎杰    任丘市北漢鄉黨委副書記

張福喜    任丘市新華路辦事處二街村黨支部書記

韓麗敏(女)任丘市出岸鎮黨委組織委員

河間市(4名)

韓素花(女)河間經濟開發區副主任、企業黨委書記

  (女)河間市龍華店鄉黨委組織委員

楊洪普    河間市故仙鄉位莊村黨支部書記

趙增海    河間市留古寺鎮黨委副書記

泊頭市(4名)

李宏偉(女)泊頭市寺門村鎮黨委書記

李樹凱    泊頭市解放街道黨委書記

勾建華    泊頭市委組織部副部長

牛書恒    泊頭市富鎮黨委委員、紀委書記

黃驊市(4名)

王普慶    黃驊市黃驊鎮黨委書記

  (女)黃驊市市直工委組織科長

崔鶴瀟    黃驊市呂橋鎮黨委副書記

劉寶玉    黃驊市教育系統黨委書記

肅寧縣(3名)

于立勛    肅寧縣肅寧鎮黨委書記

孔香玲(女)肅寧縣城管局黨委書記、局長

韓英建    肅寧縣師素鎮前堤村黨支部書記

  縣(3名)

張書達    獻縣陳莊鎮黨委書記

遠才如    獻縣縣委副科級組織員

王艷海    獻縣高官鄉黨委組織委員

吳橋縣(3名)

      吳橋縣于集鎮黨委組織委員

楊書森    國網吳橋縣供電公司黨建部主任

滕崇艷(女)吳橋縣公安局政治處副主任

東光縣(3名)

祁國昌    東光縣連鎮鎮黨委書記

楊曉君    東光縣財政局機關黨支部書記

祃軍元    東光縣社會組織黨委副書記

南皮縣(3名)

  (女)國網南皮縣供電公司黨建工作部主任

趙永福    南皮縣委副科級組織員、組織部組織科科長

于寶昌    南皮縣大浪淀鄉肖九撥村黨支部書記

  縣(3名)

張洪江    青縣盤古鎮園里村黨支部書記

      青縣縣委組織部組織員辦公室科員

蘇雪松    青縣曹寺鄉黨委宣傳委員

  縣(3名)

劉昭第    滄縣黃遞鋪鄉黨委書記

劉麗杰(女)滄縣杜林鄉主任科員

姜明明    滄縣興濟鎮黨委副書記

孟村縣(2名)

張國樹    孟村回族自治縣牛進莊鄉黨委書記

張金彪    孟村回族自治縣高寨鎮黨委副書記

鹽山縣(3名)

劉建功    鹽山縣教育局局長、教育系統直屬單位黨委

書記

張忠勛    鹽山縣鹽山鎮黨委書記

王吉峰    鹽山縣委非公有制經濟組織和社會組織工

委副書記

海興縣(3名)

郭會廣    海興縣委組織部黨支部書記、常務副部長

賈榮鑫    海興縣市場監督管理局黨組書記、局長

劉永亮    國網海興縣供電公司營銷部黨支部副書記

運河區(2名)

袁海林    滄州市運河區公園街道辦事處黨委書記

徐曉云(女)滄州市運河區區直機關黨委副書記

新華區(2名)

馬文勝    新華區南大街街道辦事處黨委書記

  (女)新華區道東街道華油社區黨支部書記

市直工委(3名)

杜寶明    滄州市農產品質量檢驗監測中心地區黨支

部書記

劉利利(女)滄州中西醫結合醫院腎內科二支部紀檢委員

鄧兆輝    滄州市委組織部機關黨委專職副書記

國資委(2名)

高淑翠(女)滄州市建設投資集團有限公司黨辦室主任

鄭立民    滄州銀行黨群工作部副主任

教育工委(2名)

胡艷華(女)滄州醫學高等專科學校護理系黨總支書記

  (女)滄州職業技術學院黨委組宣部副部長、學生

黨支部書記

非公工委(1名)

  (女)河北滄州東塑集團股份有限公司黨委書記

渤海新區(1名)

呼廣健    渤海新區惠民熱力有限責任公司黨支部

書記、總經理

開發區(1名)

孟純玉    滄州經濟開發區黨政辦公室黨支部書記、黨

政辦公室主任

高新區(1名)

孫永欣(女)滄州高新區人社局副局長

(三)全市先進基層黨組織(100個)

任丘市(7個)

中共任丘市麻家塢鎮吳好莊村支部委員會

中共任丘市梁召鎮西南蘆張村支部委員會

中共任丘市長豐鎮柳村支部委員會

中共任丘市人民醫院總支部委員會

中共任丘市呂公堡鎮金河摩托有限公司支部委員會

中共任丘市西環路辦事處昆侖社區支部委員會

中共任丘市議論堡鄉小門村支部委員會

河間市(7個)

中共河間市景和鎮委員會

中共河間市教育體育局總支部委員會

中共河間市住房和城鄉規劃建設局總支部委員會

中共河北勝寶電纜有限公司支部委員會

中共河間市興村鄉蔡樓村支部委員會

中共河間市沙河橋鎮羅位村支部委員會

中共河間市時村鄉南馬灘村支部委員會

泊頭市(7個)

中共泊頭市泊鎮委員會

中共泊頭市財政局支部委員會

中共泊頭市城市管理局機關支部委員會

中共滄州市環境保護局泊頭市分局支部委員會

中共泊頭市第一中學總支部委員會

中共泊頭市興達模具制造有限公司支部委員會

中共泊頭市鼓樓街道清真社區支部委員會

黃驊市(7個)

中共黃驊市黃驊鎮東孫村支部委員會

中共黃驊市舊城鎮小堤柳莊村支部委員會

中共黃驊市南排河鎮遠洋漁業生產支部委員會

中共黃驊市驊東街道雅居社區支部委員會

中共黃驊市常郭鎮李子札村支部委員會

中共黃驊市第四中學支部委員會

中共黃驊市安居社區支部委員會

肅寧縣(5個)

中共肅寧縣付佐鄉委員會

中共肅寧縣交通運輸局委員會

中共肅寧縣公安局委員會

中共肅寧縣法院總支部委員會

中共華斯控股股份有限公司支部委員會

  縣(6個)

中共獻縣南河頭鄉中方屯村支部委員會

中共獻縣商林鄉水牛店村支部委員會

中共獻縣淮鎮前丁莊支部委員會

中共獻縣壘頭鄉橫上村支部委員會

中共獻縣韓村鎮北宮村支部委員會

中共河北林風律師事務所支部委員會

吳橋縣(6個)

中共吳橋縣安陵鎮呂家寨村支部委員會

中共吳橋縣何莊鄉高田村支部委員會

中共吳橋建設投資有限公司支部委員會

中共吳橋縣鐵城鎮老王莊村支部委員會

中共吳橋縣楊家寺鄉小楊村支部委員會

中共吳橋縣溝店鋪鄉前都墨王村支部委員會

東光縣(5個)

中共東光縣東光鎮委員會

中共東光縣連鎮鎮小邢村支部委員會

中共東光縣供水集團公司支部委員會

共青團東光縣委支部委員會

中共河北冀星包裝設備機械有限公司支部委員會

南皮縣(5個)

中共南皮縣馮家口鎮中上橋村支部委員會

中共南皮縣城市管理局支部委員會

中共滄州市鑫利達五金制造有限責任公司支部委員會

中共南皮縣潞灌鄉刁公樓南村支部委員會

中共南皮縣王寺鎮東葛村支部委員會

  縣(5個)

中共青縣新興鎮辛集村支部委員會

中共青縣陳嘴鄉董圈村支部委員會

中共青縣馬廠鎮下馬廠村支部委員會

中共青縣交通運輸局公路管理站支部委員會

中共青縣曹寺鄉前呂召莊村支部委員會

  縣(6個)

中共滄縣興濟鎮宋官屯村支部委員會

中共滄縣薛官屯鄉薛官屯村支部委員會

中共滄縣黃遞鋪鄉南王村支部委員會

中共滄縣李天木鄉呂樓村支部委員會

中共滄縣河北沛然集團公司支部委員會

中共滄縣大官廳鄉茶棚村支部委員會

孟村縣(5個)

中共孟村回族自治縣孟村鎮委員會

中共孟村回族自治縣人力資源和社會保障局總支部委

員會

中共孟村回族自治縣辛店鎮代林村支部委員會

中共孟村回族自治縣高寨鎮泊北村支部委員會

中共河北力軍力家具制造有限公司支部委員會

鹽山縣(5個)

中共鹽山縣小莊鄉委員會

中共鹽山縣衛生和計劃生育局總支部委員會

中共河北海乾威鋼管有限公司支部委員會

中共鹽山縣交通運輸局公路站支部委員會

中共鹽山縣圣佛鎮沙窩村支部委員會

海興縣(4個)

中共海興縣小山鄉蔡莊子村支部委員會

中共海興縣高灣鎮小黃村支部委員會

中共海興縣香坊鄉劉莊子村支部委員會

中共海興縣蘇基鎮馬廠村支部委員會

運河區(3個)

中共運河區名人社區總支部委員會

中共運河區南陳屯鄉南隊村支部委員會

中共運河區隆華社區總支部委員會

新華區(3個)

中共新華區南環東路社區總支部委員會

中共新華區建北街道黨委站西社區總支部委員會

中共新華區欣怡社區總支部委員會

市直工委(6個)

中共滄州市中心醫院委員會

中共滄州市公安局治安支隊支部委員會

中共大浪淀水庫管理處總支部委員會

中共滄州市圖書館支部委員會

中共滄州市市政設施管理處支部委員會

中共滄州市社會福利院支部委員會

市國資委(2個)

中共中國移動通信集團河北有限公司滄州分公司委員會

中共中國石油化工股份有限公司滄州分公司硫磺車間

支部委員會

教育工委(2個)

中共滄州市第二中學委員會

中共滄州市第二幼兒園支部委員會

非公工委(1個)

中共大元建業集團有限公司委員會

渤海新區(2個)

中共河北鑫海化工集團有限公司委員會

中共河北中捷石化集團有限公司委員會

開發區(1個)

中共北京現代汽車有限公司滄州分公司委員會

 

關閉
重庆百变王牌几点播出 中国福彩26选5中奖规则 陕西快乐10分走势表 破解重庆时时彩 甘肃11选5今天开奖号 西双版纳彩票大奖 排球比分直播 巴西 23号青海快3走势 pk10六码一期在线计划 快乐10分投注技巧 贵州时时彩开奖号码 有什么理财推荐 2018双色球开奖大全 后三组六稳赚技巧计划 真人娱乐场 未来那种行业最赚钱 电竞比分网dota